ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПРОСНИК (при кашле)

Тут Вы можете получить помощь консультантов форума в "острых" состояниях. Напоминаем, что заочно мы можем решить только недавно- и внезапно- возникшие состояния. Для более глубокого рассмотрения случая и лечения хронических заболеваний нужна встреча со специалистом.
Правила форума
Уважаемые пользователи!
На нашем сайте http://www.komplemed.ru много интересной и полезной информации. Все изменения в расписании приема наших специалистов, анонсы семинаров и других мероприятий публикуются регулярно.

Обращаем Ваше внимание, что бесплатная онлайн помощь на форуме доступна только для острых неотложных случаев. Дистанционные консультации при длительных обострениях и в хронических состояниях, их стоимость и порядок оказания, доступны в разделе ПЛАТНЫЕ ON-LINE КОНСУЛЬТАЦИИ.
С уважением, admin
Убедительная просьба, перед созданием темы ознакомиться с шаблоном по составлению вопросов, который опубликован в теме ОСНОВНОЙ ОПРОСНИК ДЛЯ ПОМОЩИ В ОСТРЫХ СОСТОЯНИЯХ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОПРОСНИК (при кашле)

Сообщение Батый АДЖИЕВ » 26 апр 2010, 10:47

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ

(этот дополнительный опросник, заполняется вторым, только после ответа на все вопросы основного)

1. Какова причина кашля? Когда, с чего и после чего он начался?

2. Опишите его частоту, глубину, звук, протяженность приступа во времени, если кашель приступообразный.

3. Есть ли преимущественная периодичность возникновения кашля в течение суток (утро, день, вечер, ночь, возможно с указанием точного времени его возникновения или усиления)?

4. Что предшествует кашлю? Если ли какие-либо предвестники его наступле-ния?

5. Поведение при кашле: как меняется внешний вид, цвет кожи лица, груди, поза и т.д.

6. От чего кашель усиливается (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пища, питье (с указанием температуры), движе-ние, разговор, вдох, выдох и т.п.)?

7. Что облегчает, уменьшает или снимает кашель? От чего становится лучше (изменение внешней температуры, характер окружающего воздух, поза, пи-ща, питье (с указанием температуры), движение, разговор, вдох, выдох и т.п.)?

8. Чем сопровождается кашель (рвотой, болью, слабостью, одышкой и т.д.)?

9. На что еще жалуется пациент во время кашля?

10. Опишите эмоциональное состояние во время кашля и в связи с ним.

11. Есть ли мокрота? Опишите её характер: количество, консистенция, цвет, запах, привкус.

12. В какое время суток преимущественно она отходит?

Тема поднималась пользователем Батый АДЖИЕВ 26 апр 2010, 10:47.
© Мне нет никакого дела до чужих правил! Я ставлю запятую перед "что", где она мне нужна; а где я чувствую, что не надо перед "что" ставить запятую, там я не хочу, чтобы мне ее ставили!
Батый АДЖИЕВ
главный консультант форума

Вернуться в ФОРУМ КОНСУЛЬТАЦИЙ: ДИСТАНЦИОННАЯ ПОМОЩЬ (ОЗДОРОВЛЕНИЕ) В ОСТРЫХ СОСТОЯНИЯХ