Обострение аденоидита и грибок

Тут Вы можете получить помощь консультантов форума в разъяснении вопросов, возникающих в процессе работы над хроническими состояниями. Этот раздел создан для решения часто возникающих вопросов, после очной консультации специалиста.

Обострение аденоидита и грибок

Сообщение Roksana » 08 янв 2020, 20:18

Здравствуйте!
С Новым годом и Рождеством!

Абрамов Максим
Я не писала описания, у меня были стёрты записи дочкой из телефона по поводу его состояния и принятых горошинок.

У Максима был насморк, уже около трёх недель в декабре (насморк до сих пор, уже месяц где-то). В какой-то момент улучшился, но​ я на него сильно накричала, он плакал и с этого дня насморк опять ухудшился и продолжался. Мы уехали в СПб, Максим был у бабушки пару дней. Бабушка заметила его насморк и решила лечить. В нос она ему закапала тодикамп (керосиновая настойка грецких орехов), после этого заболело ухо, она закапала его и в ухо. Пол ночи он не спал из-за боли. Потом капала его упаренной уриной в ухо.​ Три раза всего капала тодикамп 28 и 29 декабря.

Через день муж отвёз его к ЛОРу. Промыли ухо, в нем была сера и грибки, сделали анализ, обнаружены грибы( 1 колония муковых грибов, микрофлора- staphylococus epidermidis выявлен кое/мл 10*6). Назначил противогрибковое средство, не лечились. Перепонка втянута. И грибки образуются из-за влажности от аденоидов. Насморк затяжной так и не кончился.​ Но после тодикампа временно практически незаметен был. Потом опять появилось хрюканье, сопли.

Сегодня у него поднялась температура 37.4, слабость, хочет спать, усилился насморк, аппетит слабый. Утром болели глаза. Вчера гуляли​ 2 часа, он замёрз. Сильно не хочет в школу, возможно психосоматика также. Учительница очень не нравится.
Последний раз принимал нитрикум ацидум 30с. На следующий день стоматит довольно сильный появился, ещё на следующий день слабость сильная. Стоматиты так и продолжаются у него, и "аллергия" около рта и на губах, шелушение на щеках при употреблении излишнего сладкого.
Муж переживает, что может быть осложнение на мозг от ушей,что мы запустили его аденоиды. И повезет его завтра опять ко врачу. Как вы находите состояние Максима, что предпринимать?
Roksana

Re: Обострение аденоидита и грибок

Сообщение доктор Быков » 08 янв 2020, 21:44

Добрый вечер!
Я не писала описания, у меня были стёрты записи дочкой из телефона по поводу его состояния и принятых горошинок.
Нужно сделать описание для лечащего по пунктам, указанным в памятке. Если вы делаете это регулярно, то у доктора есть сведения по лечению основного заболевания и он скорректирует лечение. Вы не даете информации, когда был дан последний препарат.
О грибке, вы хотите лечить анализы, при том, что ребенок на уши не жалуется. То что сделали с ребенком, даже обсуждать не буду. Сейчас у него обострение в связи с переохлаждением и стрессом, но для назначения, если вы его хотите получить, информации слишком мало.
Друзья! В настоящее время индивидуальные консультации оказываются в новом режиме в этом разделе сайта https://komplemed.ru/ON-LINE_КОНСУЛЬТАЦИИ/. Просьба выносить на форум только состояния требующие неотложной помощи!
доктор Быков
консультант по применению потенцированных энергоинформационных препаратов (ПЭП) и гомеопатии

Вернуться в ФОРУМ КОНСУЛЬТАЦИЙ: ДИСТАНЦИОННАЯ ПОМОЩЬ (ОЗДОРОВЛЕНИЕ) В ХРОНИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЯХ